"Сектор Е": новая концепция развития

В ближайшие три года инфраструктура должна пополниться дополнительными подъёмниками, а также новыми трассами!

"Сектор Е" представил свое видение развития горнолыжного курорта. В ближайшие три года инфраструктура Шерегеша должна пополниться тремя кресельными и одним гондольным подъёмником, а также новыми трассами, которые появятся на склонах гор Утуя и Курган. Подразумевается, что в результате зона катания будет существенно увеличена, а туристы смогут свободно перемещаться по секторам с помощью канатных дорог.

Стоит отметить, что южные склоны горы Зелёная, где в настоящий момент расположены трассы и подъёмники "Сектора Е", не были включены в общий мастер-план Шерегеша, представленный полгода назад, и концепция его развития создавалась отдельно.

План развития "Сектора Е" подразумевает строительство четырех новых подъёмников. К началу следующего сезона планируется установка 4-хместной кресельной канатной дороги на гору Утуя, которая сможет обслуживать до 2000 туристов в час. Здешние трассы при перепаде высот около 500 метров предназначены для райдеров со средним и высоким уровнем подготовки. К сезону 2017 года аналогичный подъёмник должен появиться также с противоположной стороны Утуи и в основной зоне катания на южном склоне г. Зелёная.

К 2018 году администрация "Сектора Е" планирует запустить гондольную канатную дорогу на гору Курган, протяжённостью 3400 м, что позволить организовать самую протяжённую трассу для катания в Шерегеше. Таким образом, реализуется концепция замкнутого цикла катания в долине основных горных массивов Шерегеша. У подножья горы в районе "Сектора Е" запланировано строительство гостиничного комплекса, нескольких новых кафе и ресторанов.

В процессе развития отдельное внимание планируют уделить снегоходному туризму. Поэтому в ходе строительства гостиничного комплекса будут возведены гаражные комплексы, специализированные стоянки, служба сервиса, ремонта и обслуживания.

Уже намечены маршруты катания для снегоходов, безопасные и что очень важно, не пересекающиеся с горнолыжными трассами. Снегоходные трассы будут оборудованы навигацией и обеспечат доступ к наиболее популярным достопримечательностям туристического кластера. 

Источник: https://kuzuk.ru

01.01.1970 907

Возможно, вас заинтересуют:

Гостевой дом Весенняя 1А Рядом с горой от 6000  в сутки

Гостевой дом Весенняя 1А

Гостевой дом расположен в лесном массиве, у подножия горы Зеленой, в 3 км от подъемника Sky Way.
Сугроб На горе от 500  в сутки

Сугроб

Гостиница расположена прямо на выкате трасс сектора "А". Выкатывайтесь на трассы Шерегеша прямо из дверей гостиницы.
Ромашка Район Таштагола от 1500  в сутки

Ромашка

Санаторий-профилакторий «Ромашка» расположен в живописном таежном районе Горной Шории, на берегу реки Кондома, в 6 километрах от Таштагола