Миллиард для Шерегеша

Известный хоккеист инвестирует в Шерегеш 1 миллиард рублей

Уроженец города Прокопьевска и воспитанник новокузнецкой школы хоккея Сергей Зиновьев, поигравший в своё время за сборную и многие ведущие российские клубы, планирует деньги, заработанные на спорте, инвестировать в развитие здорового образа жизни. Компания «Шория-Про», основанная хоккеистом, намерена вложить в развитие инфраструктуры Шерегеша порядка 1 миллиарда рублей.

Некоторое время назад структуры компании выкупили на аукционе 7 га земли в новом секторе «В». На этой территории планируется построить три современные канатные дороги: две четырёхместные кресельные и один комбинированный кресельно-гондольный подъёмник. Также заявлено о планах открыть гостинцу на 150 номеров.

На сегодняшний день силами компании "Шория-Про" уже построена новая парковка на 300 мест неподалёку от подъёмника «Булочка» и дорога к ней. Строительство прочих объёктов начнётся сразу после того, как районные и областные власти закончат оформление документов на землю.

Если планам суждено будет осуществиться, то в Шерегеше появится еще один крупный участник, который будет бороться за своего туриста и усилит конкуренцию между операторами канатных дорог на курорте.  

Источник: Vgesh.com

01.01.1970 718

Возможно, вас заинтересуют:

Шориленд В поселке от 300  в сутки

Шориленд

Отель «Шориленд» расположен в центре поселка Шерегеш - в шаговой доступности от магазинов и кафе.
Трехречье Район Таштагола от 600  в сутки

Трехречье

База отдыха «Трехречье» расположена в поселке Усть-Кабырза, в районе слияния двух горных рек – Мрас-Су и Пызас, в 55 километрах от Таштагола.
София Рядом с горой от 3000  в сутки

София

Гостевой дом "София" — это трёхэтажное бревенчатое здание, расположенное на подъезде к горе Зелёная, в 1000м от подножья и 600м от