Между лыжами и сноубордом

Решение есть - сплитборд!

Не каждый из нас слышал о таком диковинном изобретении как сплитборд, хотя оно сделало большие горы на порядок доступнее.  Итак, знакомимся: сплитборд – это сноуборд, который разделяется пополам на две «лыжи» для подъема на гору. Для спуска лыжи надежно соединяются вместе с помощью специальных фиксаторов, а крепления переставляются так, чтобы получился обычный сноуборд.

Сплитборд позволяет сноубордистам добраться в весьма труднодоступные из-за глубокого снега и непроходимых полей целины, места. Путешественник, используя камус (специальную подкладку на скользящую поверхность лыжи для того, чтобы лыжа не проскальзывала при подъёме), быстро и с легкостью может передвигаться по снегу и подниматься вверх.

После завершения восхождения, две половины доски возвращаются в обычное положение, соединяются, поворачиваются крепления, и вот – получился обычный сноуборд!

 

Источник: http://snow-fly.ru/

01.01.1970 1152

Возможно, вас заинтересуют:

Снеговик Рядом с горой от 1500  в сутки

Снеговик

Новый уютный двухэтажный деревянный коттедж, расположенный в лесном массиве у подножия горы Зеленой.
Ольга На горе от 3300  в сутки

Ольга

Комфортабельные и уютные номера, гостеприимный персонал, множество дополнительных услуг, среди которых есть даже уникальный крытый каток
Трехречье Район Таштагола от 600  в сутки

Трехречье

База отдыха «Трехречье» расположена в поселке Усть-Кабырза, в районе слияния двух горных рек – Мрас-Су и Пызас, в 55 километрах от Таштагола.