Итальянцы сделали золотые лыжи за 50 000 долларов

Для их создания использовалась древесина редких пород

В мире пафоса и гламура продолжают появляться предметы, которые по своей стоимости доступны лишь немногим.  Компания Foil Skis из Италии представила коллекцию спортивного инвентаря. 

В нее вошли несколько моделей горных лыж: Oro-Nero, Rossastro, Bianco и Moca. Для их создания использовалась древесина редких пород, например, мореный дуб, африканский палисандр и красное дерево. Цена комплекта — 50 000 долларов.

Покрытие креплений на лыжах выполнено из драгоценных металлов: платины и золота. На лыжах можно выгравировать инициалы владельца. В комплекте к ним идет специальный чехол.

Следует отметить, что это не первый случай, когда выпускаются сверхдорогостоящий спортивный инвентарь. В декабре 2014 года британская компания Goldgenie создала велосипед, который полностью покрыт 24-каратным золотом. Транспортное средство было изготовлено на базе мужской гоночной модели. Цена самого дорогого золотого велосипеда составила 250 000 фунтов (около 400 000 долларов).

Золотом покрыты все его части, включая каждое из звеньев цепи. Седло обтянуто мягкой замшей из ограниченной серии «Сан-Марко», рама украшена бриллиантами. Покупатели также могут заказать дополнительную отделку руля и седла кожей или драгоценными камнями.

01.01.1970 1222

Возможно, вас заинтересуют:

Кия На горе от 3500  в сутки

Кия

Гостиница "Кия" расположена на верхней линии гостиниц горы Зеленая. Хороший выбор для отдыха вдвоем или с семьей
Пурга Рядом с горой от 4500  в сутки

Пурга

Гостиница "Пурга" расположена между поселком Шерегеш и горой Зеленая (15-20 минут пешей прогулки).
Неваляшка На горе от 3500  в сутки

Неваляшка

Двухэтажное деревянное здание мини-отеля расположено рядом со станциями посадки основных канатных дорог Сектора "А".