В Шерегеше построят пожарную часть и пост спасателей

В настоящий момент ближайшая пожарная часть находится в 15 км от Шерегеша и время экипажа в пути к месту возгорания составляет порядка 15 минут.

О решении областных властей открыть на горнолыжном куроте пожарную часть и пост спасателей сообщил заместитель губернатора Кузбасса Максим Макин. В настоящий момент ближайшая пожарная часть находится в 15 км от Шерегеша и время экипажа в пути к месту возгорания составляет порядка 15 минут.

Не секрет, что пожары в гостиничном городке случаются регулярно и, как правило, пожарные, прибывшие к месту происшествия, что-либо сделать уже не успевают. Остается заниматься ликвидацией последствий и не допустить, чтобы пламя перекинулось на соседние строения. Естественно, что строительство новой пожарной части позволит оперативнее реагировать в подобных случаях.

Ещё один объект, необходимость в котором уже давно назрела – это стационарный пост спасателей на горе. До сих пор спасатели ютятся в маленьком вагончике на вершине горы Зелёная. Учитывая важнейшую работу, которую они выполняют – это, конечно же, не порядок.

Открыть новый стационарный пост для спасателей планируют в 2016 году. Что касается сроков строительства пожарной части, их заместитель губернатора не уточнил.

Источник: Vgesh.com

01.01.1970 1414

Возможно, вас заинтересуют:

Медвежонок от 2900  в сутки

Медвежонок

База семейного отдыха "Медвежонок" находится в 8 км от поселка Шерегеш...
Laska На горе от 400  в сутки

Laska

Laska — это новая, современная гостиница, рассчитанная на молодые пары и молодежные компании
Кемпинг Дача На горе от 4000  в сутки

Кемпинг Дача

Кемпинг "Дача" – находится на средней линии гостиниц в 200 метрах от подъемников.