Пожарно-спасательный заезд в Шерегеше

Новокузнецкие пожарные организуют в Шерегеше заезд на лыжах и сноубордах в полной боевой выкладке.

Пожарный флэш-моб состоится 5 марта в Шерегеше в Секторе Е.

Нынешний заезд пожарных в боевых костюмах уже третий по счёту. Первый состоялся два года назад, собрал порядка 20 участников и прошёл практически незамеченным. Однако в прошлом году в Шерегеш приехали уже более 150 пожарных и спасателей из Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников, Междуреченска и Таштагола.

Как пояснил Михаил Рябоконь, начальник караула пожарно-спасательной части №1 Новокузнецка, который является организатором мероприятия, говорить о количестве участников в этом году пока рано. Время до старта ещё есть и сбор заявок от коллег из Новокузнецка и других городов продолжается.

По словам Михаила, заезд в боевой одежде или как её называют сами пожарные – боёвке, не является местным изобретением. Время от времени в разных регионах России сотрудники МЧС проводят похожие мероприятия, но они нерегулярные. А про заезд в Шерегеше, если в этом году всё пройдёт успешно, уже можно будет говорить, как о некой традиции.

Источник: Kuzuk.ru

01.01.1970 1100

Возможно, вас заинтересуют:

Аквилон На горе от 2142  в сутки

Аквилон

Комфортабельная гостиница на пологом участке горы Зеленой, вмещающая до 100 туристов
Western Hotel На горе от 3200  в сутки

Western Hotel

Новая гостиница в стиле дикого запада, построенная в 2016 году. Отель расположен у подножия горы Зеленой, в 500 метрах от подъемников.
Альпен Клаб На горе от 3800  в сутки

Альпен Клаб

Альпен Клаб — это современный, комфортабельный и уютный гостиничный комплекс, все корпуса которого выдержаны в стиле альпийской деревни.