Бархатный сезон в Шерегеше

Холодный воздух опускается в долину, обеспечивая таким образом более комфортные условия для катания

В сознании многих людей понятие «бархатный сезон» прочно связано с морскими курортами. Конец лета-начало осени, где-нибудь на Черноморском побережье действительно самое благодатное время: теплое море, спелые фрукты, а солнце жарит уже не так сильно. 

В Шерегеше уникальный снег. Определенное сочетание влажности, высоты и температуры создает особый мягкий "пухляк". Кроме отратраченных трасс, в Шерегеше много "пухлячных" полей, как в шаговой доступности, так и удаленных от цивилизации.

"Бархатный" сезон начинается в марте-апреле. Снега еще много, но при этом температуры уже положительные. При наиболее высоких температурах во второй половине дня снег на трассах становится влажным, но все еще катабельным.

Горнолыжный сезон заканчивается в начале мая. К этому времени мощность снежного покрова значительно уменьшается, на склонах уже появляются проталины, снег становится влажным.
Об этом не многие задумываются, но мы в Сибири как раз сейчас находимся на пороге своего бархатного сезона. Кататься в это время благодаря великолепной весенней погоде - одно удовольствие. Температура воздуха днем в эти месяцы иногда может подниматься до +15 градусов по шкале Цельсия, так что горнолыжникам приходится кататься в купальниках. 

Ждем Вас в гости! :)

А забронировать свой отдых в Шерегеше вы можете здесь

01.01.1970 2089

Возможно, вас заинтересуют:

Кия На горе от 3500  в сутки

Кия

Гостиница "Кия" расположена на верхней линии гостиниц горы Зеленая. Хороший выбор для отдыха вдвоем или с семьей
Альпенхоф На горе от 2300  в сутки

Альпенхоф

Отель "Альпенхоф" — это высокое качество обслуживания и теплая обстановка.
Sky Way На горе от 3600  в сутки

Sky Way

Пятиэтажный отель с широкими окнами у подножия горы Зеленая. Сервис: онлайн-бронирование, ресторан, бар, конференц-зал, SPA-центр