Константин Кошкин: Шерегеш соскучился по рекордам!

На фестиваль приедет представитель Книги рекордов России и после заезда, буквально в течение 30 минут, со сцены объявят – установлен рекорд, или нет

Отгремев карнавалом в минувшие выходные, фестиваль «Grelka Fest» взял почти двухнедельную паузу перед традиционным спуском в купальниках, который состоится 16 апреля. С чем связан столь продолжительный перерыв, какие новинки ждут туристов, и что за рекорд будут ставить в Шерегеше в этом сезоне? Спросим у PR-директора фестиваля, Константина Кошкина.

 

Первая часть фестиваля прошла, карнавал провели, оцени, как всё прошло, что получилось, что не получилось?

Всё задуманное получилось. Было весело и хорошо. Погода, конечно, немного подвела – было облачно. Хотелось бы тепла и солнца, но и то, что не пошёл проливной дождь – уже хорошо. Шерегеш нас любит.

Бикини-заезд запланирован на 16 апреля. А в будущие выходные, получается, нет никаких значимых мероприятий. Что за пауза, зачем она?

В Шерегеше с 1 по 17 апреля у нас работает главная сцена в Секторе А. В эти выходные там, также будут играть музыкальные коллективы, ди-джеи, ведущие будут вести конкурсы, раздавать призы, но в более таком, лайтовом режиме.

После Карнавала Шерегешу нужно отдохнуть. Поэтому, делаем небольшой перерыв, чтобы наши постоянные гости, туристы, которые посещают фестиваль, могли между карнавалом и купальниками сделать паузу. Сходить на работу, увидеть детей, с семьёй время провести и приехать с новыми силами на бикини-заезд 15-17 апреля)).

Рекорд будет?

В прошлом году в Шерегеше была попытка побить собственный рекорд Гиннесса, но она была неудачной. А заявка – довольно дорогое удовольствие. Шерегеш стал более расслабленным. Всем хочется просто нарядно одеться, прокатиться, посмеяться, потанцевать. А рекорд – дело серьёзное. И организаторы несут немалую нагрузку, как финансовую, так моральную и техническую. Сделать просто карнавальный заезд – это одно, а сделать массовый заезд двух тысяч человек по всем правилам и соблюсти множество нюансов в процессе – это совсем другое.

Но рекорд мы всё равно ставить будем и 16 апреля планируем войти в Книгу рекордов России!

Это патриотично и дешевле (заявки на рекорды это платное и довольно дорогое удовольствие). Заявка уже подана и зарегистрирована. На фестиваль приедет представитель Книги рекордов России. Решаться всё будет сразу на месте. То есть после заезда, буквально в течение 30 минут со сцены объявят – установлен рекорд, или нет.

То есть сразу можно будет начать отмечать?

Да!

Прокомментируй программу заключительной части фестиваля, на что там стоит обратить внимание?

Ну, как обычно у нас будет работать большая сцена, откуда будут играть рок-группы и ди-джеи. Хедлайнер – группа «Меджикул» из Санкт-Петербурга. На площадке возле Альпенклаба традиционно пройдут краски Холи. Пройдет Конкурс Мисс Шерегеш. Организуем площадку, где будем жарить сосиски, ну и, естественно, заезд в купальниках.

Новинкой фестиваля станет новая площадка, где будет запрещён алкоголь. Там будет правильное питание, интересные всякие этнические штуки и музыка. Не знаю, получится ли из этого что-то масштабное, но в будущем мы хотим развивать это направление. И сделать своеобразную альтернативу площадке возле бара «Grelka», где громкая музыка и коктейли не возбраняются.

Можно чуть подробнее об этом новом направлении?

Мы хотим сделать этническую сцену с вегетарианской, или национальной, этнической кухней. Сейчас набираем музыкантов. Уже начали обсуждать рабочие моменты с некоторыми заведениями, которые предлагают вегетарианскую кухню. Мы хотим провести мастер-классы по кулинарии, чтобы люди увидели, как готовятся такие блюда. Хотим показать, что есть что-то, кроме привычных для Шерегеша мант и шашлыков, которые всем, наверное, в Шерегеше уже приелись. Хотим показать другую культуру отдыха.

Рабочее название этой площадки «Этно-базар», возможно это перерастёт во что-то иное, но пока такое видение. Может, мы сами себе усложняем задачу, а может быть, Шерегеш получит в результате новый вектор развития. Ведь это очень интересно, к примеру, йога-культура. Такие люди есть и их в Шерегеш приезжает немало.

Кстати, краски Холи очень гармонично вписываются в эту тему, потому что это такая индийская национальная традиция. Если всё это будет сопровождаться этнической музыкой, по-моему, будет здорово!

Источник: http://gesh.info/

01.01.1970 1230

Возможно, вас заинтересуют:

Неваляшка На горе от 3500  в сутки

Неваляшка

Двухэтажное деревянное здание мини-отеля расположено рядом со станциями посадки основных канатных дорог Сектора "А".
София Рядом с горой от 3000  в сутки

София

Гостевой дом "София" — это трёхэтажное бревенчатое здание, расположенное на подъезде к горе Зелёная, в 1000м от подножья и 600м от
Кедровый двор Шале от 5000  в сутки

Кедровый двор Шале

Уютное двухэтажное шале с тремя комнатами находится между гостиницами "Аквилон" и "Политех".